Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | MY GIRL PIYA 4 ans · femelle · PA·DP | D. THOMAIN CL. THOMAIN | D88D2 | 6.2 | −67 % | — | — | |
| 2 | 9 | MINERVE DE VANDEL 4 ans · femelle · D4 | E. RAFFIN C. MEGISSIER | 11221 | 5.4 | −51 % | — | — | |
| 3 | 7 | MOSTRA DE CHANLECY 4 ans · femelle · D4 | B. ROCHARD C. BUHIGNE | 27348 | 14.0 | −44 % | — | — | |
| 4 | 11 | MUSCADE LEMAN 4 ans · femelle · D4 | B. ROBIN B. ROBIN | 8DD60 | 127.0 | +14 % | — | — | |
| 5 | 8 | MERRY 4 ans · femelle · D4 | S. TRIBOURDEAU PH. DAUGEARD | 69323 | 85.0 | −8 % | — | — | |
| 6 | 5 | MOONSTAR JYL 4 ans · femelle | O. RAFFIN H.E. BONDO | ADDD1 | 105.0 | +24 % | — | — | |
| 7 | 16 | MAURICETTE BLUE 4 ans · femelle · D4 | J.PH. MARY J.PH. MARY | 35466 | 61.0 | −12 % | — | — | |
| 8 | 2 | MAGIC ROSE 4 ans · femelle | R. HUE A.H. POST | 6D573 | 115.0 | −20 % | — | — | |
| 9 | 15 | MELODICA BELLA 4 ans · femelle | A. WIELS J.P. MARMION | 1111D | 2.0 | +67 % | — | — | |
| 10 | 4 | MARVA CALENDES 4 ans · femelle · PA | F. HERIVAUX A. CHAVATTE | DD277 | 192.0 | −16 % | — | — | |
| 11 | 1 | MEDEE DU VIVIER 4 ans · femelle · PA·DP | G. GELORMINI Mme A.F. DONATI MARCILLAC | 95834 | 121.0 | +7 % | — | — | |
| 12 | 3 | MISS DE LA FERME 4 ans · femelle | J. PLASSAIS Sté. Ent. Grégory THOREL | D4D24 | 131.0 | −57 % | — | — | |
| — | 6 | MYGIRL DES FORGES 4 ans · femelle · DA | P.PH. PLOQUIN P. PLOQUIN | 59DD4 | 62.0 | −15 % | — | — | |
| — | 10 | MILANTERA 4 ans · femelle · PA·DP | Y. LEBOURGEOIS J.PH. MONCLIN | D4326 | 33.0 | −31 % | — | — | |
| — | 12 | MELICIANA 4 ans · femelle · D4 | M. MOTTIER M. MOTTIER | D14D5 | 8.7 | −68 % | — | — | |
| — | 14 | MANDARINA DE LOU 4 ans · femelle · PA·DP | F. LAGADEUC L.CL. ABRIVARD | 6D222 | 53.0 | −24 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 13 MY GIRL PIYA
- 2 9 MINERVE DE VANDEL
- 3 7 MOSTRA DE CHANLECY
- 4 11 MUSCADE LEMAN
- 5 8 MERRY
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 136,20 €
- Couplé gagnant · 13-913,30 €
- Trio · 13-9-727,50 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C5 de Laval, mercredi 19 août 2026 : 13 - 9 - 7 - 11 - 8 (My Girl Piya gagnant), simple gagnant 6,20 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | MY GIRL PIYA PA·DP 4 ans · femelle | D88D2 Da8a8aDa(25)2a1aDa6a1a 3V 3P /13 | D. THOMAIN | CL. THOMAIN | 56 495 € | 6.2 | |
| 2 | 9 | MINERVE DE VANDEL D4 4 ans · femelle | 11221 1a1a2a2m1mDaDa(25)4a9a 3V 7P /14 | E. RAFFIN | C. MEGISSIER | 53 550 € | 5.4 | |
| 3 | 7 | MOSTRA DE CHANLECY D4 4 ans · femelle | 27348 2a7a3a4a8a7a4a4a(25)Da 2V 11P /20 | B. ROCHARD | C. BUHIGNE | 52 110 € | 14.0 | |
| 4 | 11 | MUSCADE LEMAN D4 4 ans · femelle | 8DD60 8aDaDa6m0aDa0a(25)Da8a 0V 14P /24 | B. ROBIN | B. ROBIN | 55 770 € | 127.0 | |
| 5 | 8 | MERRY D4 4 ans · femelle | 69323 6a9a(25)3a2a3a2a9a5a7a 1V 11P /17 | S. TRIBOURDEAU | PH. DAUGEARD | 52 370 € | 85.0 | |
| 6 | 5 | MOONSTAR JYL 4 ans · femelle | ADDD1 AaDaDaDa1a1aDa(25)4aDa 5V 3P /18 | O. RAFFIN | H.E. BONDO | 43 515 € | 105.0 | |
| 7 | 16 | MAURICETTE BLUE D4 4 ans · femelle | 35466 3m5m4a6a6m2m6a7a2a(25) 2V 16P /22 | J.PH. MARY | J.PH. MARY | 58 150 € | 61.0 | |
| 8 | 2 | MAGIC ROSE 4 ans · femelle | 6D573 6aDa5a(25)7a3a2a1a3a9a 2V 8P /12 | R. HUE | A.H. POST | 42 350 € | 115.0 | |
| 9 | 15 | MELODICA BELLA 4 ans · femelle | 1111D 1a1a1a1a(25)Da1a2a1a 6V 1P /8 | A. WIELS | J.P. MARMION | 57 875 € | 2.0 | |
| 10 | 4 | MARVA CALENDES PA 4 ans · femelle | DD277 DaDa2a(25)7a7a4a3a3a4a 1V 9P /12 | F. HERIVAUX | A. CHAVATTE | 43 310 € | 192.0 | |
| 11 | 1 | MEDEE DU VIVIER PA·DP 4 ans · femelle | 95834 9a5a8a3a4a1a2a(25)4a0a 1V 13P /18 | G. GELORMINI | Mme A.F. DONATI MARCILLAC | 41 685 € | 121.0 | |
| 12 | 3 | MISS DE LA FERME 4 ans · femelle | D4D24 Da4aDa2a4aDa6a6aDa0a 1V 13P /23 | J. PLASSAIS | Sté. Ent. Grégory THOREL | 42 520 € | 131.0 | |
| — | 6 | MYGIRL DES FORGES DA 4 ans · femelle | 59DD4 5m9aDaDa4m8a(25)8m5m1a 3V 6P /17 | P.PH. PLOQUIN | P. PLOQUIN | 50 125 € | 62.0 | |
| — | 10 | MILANTERA PA·DP 4 ans · femelle | D4326 Dm4a3a2m6a9mDm4m(25)0a 4V 6P /25 | Y. LEBOURGEOIS | J.PH. MONCLIN | 54 440 € | 33.0 | |
| — | 12 | MELICIANA D4 4 ans · femelle | D14D5 Da1a4aDa5aDa(25)1a3a2a 3V 4P /12 | M. MOTTIER | M. MOTTIER | 56 250 € | 8.7 | |
| — | 14 | MANDARINA DE LOU PA·DP 4 ans · femelle | 6D222 6aDa2a2a2aDa2a(25)DaDm 1V 8P /18 | F. LAGADEUC | L.CL. ABRIVARD | 56 595 € | 53.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX D'AURILLAC Course 4 Course C 46.000. - Attelé, femelles. - 2.850 mètres 20.700, 11.500, 6.440, 3.680, 2.300, 920, 460. Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 60.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 3. MISS DE LA FERME304 → 131-57 %
- 7. MOSTRA DE CHANLECY24 → 14-42 %
- 9. MINERVE DE VANDEL10 → 5.4-46 %
- 12. MELICIANA26 → 8.7-67 %
- 13. MY GIRL PIYA18 → 6.2-66 %
- 15. MELODICA BELLA1.3 → 2.0+54 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 15 MELODICA BELLA | 1,2 | 1,2 | 1,4 | +67 % |
| 9 MINERVE DE VANDEL | 11 | 9,0 | 7,0 | −51 % |
| 13 MY GIRL PIYA | 19 | 16 | 14 | −67 % |
| 12 MELICIANA | 27 | 22 | 18 | −68 % |
| 7 MOSTRA DE CHANLECY | 25 | 23 | 17 | −44 % |
| 10 MILANTERA | 48 | 45 | 44 | −31 % |
| 14 MANDARINA DE LOU | 70 | 65 | 58 | −24 % |
| 16 MAURICETTE BLUE | 69 | 68 | 64 | −12 % |
| 6 MYGIRL DES FORGES | 73 | 68 | 65 | −15 % |
| 8 MERRY | 92 | 91 | 85 | −8 % |
| 5 MOONSTAR JYL | 85 | 87 | 85 | +24 % |
| 2 MAGIC ROSE | 143 | 138 | 109 | −20 % |
| 1 MEDEE DU VIVIER | 113 | 115 | 98 | +7 % |
| 11 MUSCADE LEMAN | 111 | 110 | 104 | +14 % |
| 3 MISS DE LA FERME | 302 | 275 | 87 | −57 % |
| 4 MARVA CALENDES | 229 | 211 | 176 | −16 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.