Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | BAROUD 3 ans · mâle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 25157 | 11.0 | −21 % | — | — | |
| 2 | 1 | DARYZAN 3 ans · mâle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 171 | 2.2 | +100 % | — | — | |
| 3 | 5 | PROOF 3 ans · mâle | M.GUYON CHR.HEAD (S) | 13322 | 6.5 | −69 % | — | — | |
| 4 | 3 | MONTREAL 3 ans · mâle | C. SOUMILLON AP.O'BRIEN | 3213 | 2.1 | −66 % | — | — | |
| 5 | 4 | HELLO JO 3 ans · mâle | C.DEMURO M.BARATTI (S) | 84112 | 40.0 | −51 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 BAROUD
- 2 1 DARYZAN
- 3 5 PROOF
- 4 3 MONTREAL
- 5 4 HELLO JO
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 211,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C2 de Deauville, samedi 15 août 2026 : 2 - 1 - 5 - 3 - 4 (Baroud gagnant), simple gagnant 11,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | BAROUD 3 ans · mâle | 25157 2p5p1p5p(25)7p2p 1V 5P /6 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 48 795 € | 11.0 | |
| 2 | 1 | DARYZAN 3 ans · mâle | 171 1p7p1p 2V 0P /3 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 28 350 € | 2.2 | |
| 3 | 5 | PROOF 3 ans · mâle | 13322 1p(25)3p3p2p2p 1V 4P /5 | M.GUYON | CHR.HEAD (S) | 73 901 € | 6.5 | |
| 4 | 3 | MONTREAL 3 ans · mâle | 3213 3p2p(25)1p3p 1V 3P /4 | C. SOUMILLON | AP.O'BRIEN | 195 110 € | 2.1 | |
| 5 | 4 | HELLO JO 3 ans · mâle | 84112 8p4p1p1p2p(25)0p 2V 2P /6 | C.DEMURO | M.BARATTI (S) | 49 514 € | 40.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Poids : 58 kg. Verseme à la poule des propriétaires : 845 à l'engagement le 8 juillet ou 2.600 à l'engagement le 4 août ou 9.360 à l'engagement supplémentaire le 12 août. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. DARYZAN1.2 → 2.2+83 %
- 2. BAROUD13 → 11-15 %
- 3. MONTREAL6.1 → 2.1-66 %
- 4. HELLO JO83 → 40-52 %
- 5. PROOF20 → 6.5-67 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 MONTREAL | 6,2 | 5,2 | 4,1 | −66 % |
| 1 DARYZAN | 1,1 | 1,2 | 1,3 | +100 % |
| 5 PROOF | 21 | 17 | 12 | −69 % |
| 2 BAROUD | 14 | 13 | 11 | −21 % |
| 4 HELLO JO | 82 | 53 | 36 | −51 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.