Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | MEGAFLO BELLO 4 ans · hongre · DP | H. MARIE PH. MARIE | 41684 | 32.0 | +53 % | — | — | |
| 2 | 4 | MIGUEL DE LOU 4 ans · hongre · D4 | ANTHONY DOLLION Anthony DOLLION | 22170 | 12.0 | −15 % | — | — | |
| 3 | 5 | MARCUS BERRY 4 ans · hongre · D4 | F. OUVRIE A. RIPOLL RIGO | 48386 | 23.0 | +50 % | — | — | |
| 4 | 3 | MEDICI DE BUSSET 4 ans · mâle · DA | E. RAFFIN A. CHAVATTE | 115DD | 3.0 | −24 % | — | — | |
| 5 | 9 | MOONLIGHT DU RHIN 4 ans · hongre · PA·DP | A. BARRIER B. GOGLIN | 2DDD5 | 37.0 | +62 % | — | — | |
| 6 | 6 | MYLEY ELDE 4 ans · hongre · D4 | A. COLLETTE N. LEMETAYER | 42136 | 19.0 | +5 % | — | — | |
| 7 | 10 | MAGNIFICAT 4 ans · hongre · D4 | R. LAMY P. LEVESQUE | 02142 | 36.0 | +32 % | — | — | |
| 8 | 7 | MEGINO 4 ans · hongre · DA | B. ROCHARD P.Y. ROCHARD | 451DD | 10.0 | +10 % | — | — | |
| 9 | 2 | MISTER YELLOW 4 ans · mâle · P4 | A. MERIEL Sté. Ent. Fabrice SOULOY | 06869 | 151.0 | +76 % | — | — | |
| 10 | 12 | MAJOR MESLOIS 4 ans · mâle · PA·DP | F. NIVARD F. NIVARD | 33600 | 46.0 | +68 % | — | — | |
| — | 1 | MADE IN MARETTES 4 ans · hongre · D4 | G. BLANDIN J. AUVARD | D14D6 | 39.0 | −15 % | — | — | |
| — | 8 | MAJON 4 ans · mâle · DA | A. REBECHE V. LEBARQUE | 34D46 | 15.0 | +27 % | — | — | |
| — | 11 | MISTER MOUROTAIS 4 ans · hongre · DP | M. ABRIVARD A.PH. GRIMAULT | 21D34 | 3.8 | −2 % | — | — | |
| — | 13 | MACBETH 4 ans · hongre · D4 | P.Y. VERVA S. GUARATO | 711D4 | 13.0 | −18 % | — | — | |
| — | 15 | MELKIOR CASTELLE 4 ans · hongre · D4 | A. ABRIVARD ST. MEUNIER | DD6DD | 32.0 | +21 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 14 MEGAFLO BELLO
- 2 4 MIGUEL DE LOU
- 3 5 MARCUS BERRY
- 4 3 MEDICI DE BUSSET
- 5 9 MOONLIGHT DU RHIN
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 1432,00 €
- Couplé gagnant · 14-4123,00 €
- Trio · 14-4-5849,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C2 de Enghien, mercredi 12 août 2026 : 14 - 4 - 5 - 3 - 9 (Megaflo Bello gagnant), simple gagnant 32,00 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | MEGAFLO BELLO DP 4 ans · hongre | 41684 4a1a6a8a4aDa3a5a3a2a 1V 17P /20 | H. MARIE | PH. MARIE | 44 125 € | 32.0 | |
| 2 | 4 | MIGUEL DE LOU D4 4 ans · hongre | 22170 2a2a1a7a(25)0a5a1a1a4a 3V 5P /10 | ANTHONY DOLLION | Anthony DOLLION | 41 945 € | 12.0 | |
| 3 | 5 | MARCUS BERRY D4 4 ans · hongre | 48386 4a8a3a8a6a7a4a1aDa(25) 2V 7P /24 | F. OUVRIE | A. RIPOLL RIGO | 42 160 € | 23.0 | |
| 4 | 3 | MEDICI DE BUSSET DA 4 ans · mâle | 115DD 1a1a5aDaDaDaDa4a(25)4a 3V 6P /13 | E. RAFFIN | A. CHAVATTE | 40 190 € | 3.0 | |
| 5 | 9 | MOONLIGHT DU RHIN PA·DP 4 ans · hongre | 2DDD5 2aDaDaDa5a(25)0a1a3a5a 2V 7P /15 | A. BARRIER | B. GOGLIN | 42 660 € | 37.0 | |
| 6 | 6 | MYLEY ELDE D4 4 ans · hongre | 42136 4a2a1a3a6a2a6a(25)6a2a 2V 11P /13 | A. COLLETTE | N. LEMETAYER | 42 315 € | 19.0 | |
| 7 | 10 | MAGNIFICAT D4 4 ans · hongre | 02142 0a2a1a4a(25)2a2a5aDa1a 2V 6P /10 | R. LAMY | P. LEVESQUE | 43 025 € | 36.0 | |
| 8 | 7 | MEGINO DA 4 ans · hongre | 451DD 4a5a1aDaDa(25)Da6a2a1a 3V 6P /13 | B. ROCHARD | P.Y. ROCHARD | 42 380 € | 10.0 | |
| 9 | 2 | MISTER YELLOW P4 4 ans · mâle | 06869 0a6a8a6a(25)9aDa3a3a2a 1V 8P /15 | A. MERIEL | Sté. Ent. Fabrice SOULOY | 39 495 € | 151.0 | |
| 10 | 12 | MAJOR MESLOIS PA·DP 4 ans · mâle | 33600 3a3a6a0a0a(25)Dm6a5a1a 1V 11P /23 | F. NIVARD | F. NIVARD | 43 785 € | 46.0 | |
| — | 1 | MADE IN MARETTES D4 4 ans · hongre | D14D6 Da1a4aDa6a5a(25)0a0aDa 2V 10P /17 | G. BLANDIN | J. AUVARD | 36 710 € | 39.0 | |
| — | 8 | MAJON DA 4 ans · mâle | 34D46 3a4aDa4a6a8a4a6a(25)6a 1V 10P /15 | A. REBECHE | V. LEBARQUE | 42 450 € | 15.0 | |
| — | 11 | MISTER MOUROTAIS DP 4 ans · hongre | 21D34 2a1aDa3a4a(25)8a1aDa3a 2V 8P /17 | M. ABRIVARD | A.PH. GRIMAULT | 43 725 € | 3.8 | |
| — | 13 | MACBETH D4 4 ans · hongre | 711D4 7a1a1aDa4a4a7a7a(25)Aa 3V 9P /14 | P.Y. VERVA | S. GUARATO | 43 875 € | 13.0 | |
| — | 15 | MELKIOR CASTELLE D4 4 ans · hongre | DD6DD DaDa6aDaDa4a8aDa2aDa 1V 10P /28 | A. ABRIVARD | ST. MEUNIER | 46 650 € | 32.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DE VAUVILLERS Course 3 Course D 40.000. - Attelé, mâles. - 2.875 mètres. 18.000, 10.000, 5.600, 3.200, 2.000, 800, 400. Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 47.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. MISTER YELLOW85 → 144+69 %
- 3. MEDICI DE BUSSET3.6 → 2.9-19 %
- 4. MIGUEL DE LOU15 → 11-27 %
- 11. MISTER MOUROTAIS3.4 → 4.1+21 %
- 12. MAJOR MESLOIS26 → 42+62 %
- 14. MEGAFLO BELLO20 → 29+45 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 MEDICI DE BUSSET | 3,8 | 3,7 | 3,3 | −24 % |
| 11 MISTER MOUROTAIS | 4,2 | 3,3 | 3,7 | −2 % |
| 4 MIGUEL DE LOU | 13 | 13 | 12 | −15 % |
| 7 MEGINO | 10 | 11 | 11 | +10 % |
| 8 MAJON | 11 | 14 | 12 | +27 % |
| 13 MACBETH | 17 | 17 | 18 | −18 % |
| 6 MYLEY ELDE | 19 | 21 | 22 | +5 % |
| 5 MARCUS BERRY | 14 | 18 | 17 | +50 % |
| 14 MEGAFLO BELLO | 19 | 23 | 24 | +53 % |
| 10 MAGNIFICAT | 25 | 31 | 34 | +32 % |
| 9 MOONLIGHT DU RHIN | 21 | 25 | 26 | +62 % |
| 15 MELKIOR CASTELLE | 29 | 34 | 34 | +21 % |
| 12 MAJOR MESLOIS | 25 | 30 | 30 | +68 % |
| 1 MADE IN MARETTES | 53 | 50 | 60 | −15 % |
| 2 MISTER YELLOW | 82 | 92 | 102 | +76 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.