Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | MAGIC GIRL 4 ans · femelle · DP | P.PH. PLOQUIN G. CURENS | 10D63 | 12.0 | −2 % | — | — | |
| 2 | 8 | MIRA DE BAFFAIS 4 ans · femelle · D4 | D. THOMAIN CL. THOMAIN | 27792 | 4.6 | −36 % | — | — | |
| 3 | 14 | MY LOVELY LADY 4 ans · femelle | M. BEZIER M. BEZIER | 29417 | 59.0 | +163 % | — | — | |
| 4 | 2 | MUTINE DE L'ITON 4 ans · femelle · D4 | A. BARRIER P.L. DESAUNETTE | 44D58 | 31.0 | +118 % | — | — | |
| 5 | 12 | MOON SAINT ANDRE 4 ans · femelle · PA·DP | A. ANDRE F. TERRY | 76234 | 42.0 | +95 % | — | — | |
| 6 | 1 | MARQUISE DARLING 4 ans · femelle · PA·DP | T. LE BELLER B. LE BELLER | 4357D | 12.0 | +58 % | — | — | |
| 7 | 5 | MALICE DU CHATAULT 4 ans · femelle · D4 | P.Y. VERVA J. KOUBICHE | 54164 | 15.0 | −8 % | — | — | |
| 8 | 16 | MY FAVORITE THINGS 4 ans · femelle · D4 | E. RAFFIN Sté. Ent. Jonathan VANMEERBECK | 21370 | 8.6 | 0 % | — | — | |
| 9 | 11 | MISS FINE 4 ans · femelle · D4 | F. OUVRIE CH. MIRANDEL | 19243 | 40.0 | +48 % | — | — | |
| 10 | 7 | MONANZA CASTEL 4 ans · femelle · PA·DP | P. BELLOCHE P. BELLOCHE | 56D58 | 30.0 | +15 % | — | — | |
| 11 | 9 | MAM'ZELLE FRO 4 ans · femelle · PA·DP | G. SUCAET G. SUCAET | 55084 | 177.0 | +103 % | — | — | |
| 12 | 15 | MISSION DU CHOQUEL 4 ans · femelle · D4 | M. GRUMETZ Maxime GRUMETZ | 12017 | 57.0 | +9 % | — | — | |
| — | 3 | MOANA DE WALLIS 4 ans · femelle · D4 | A. COLLETTE F. GHEKIERE | D3DDD | 7.1 | −21 % | — | — | |
| — | 4 | MISS D'HERMES 4 ans · femelle · D4 | M. ABRIVARD M. ABRIVARD | 2DD37 | 5.1 | −13 % | — | — | |
| — | 10 | MASERATI GHIBLI 4 ans · femelle · D4 | M. MOTTIER M. MOTTIER | D2DDD | 8.3 | −27 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 MAGIC GIRL
- 2 8 MIRA DE BAFFAIS
- 3 14 MY LOVELY LADY
- 4 2 MUTINE DE L'ITON
- 5 12 MOON SAINT ANDRE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 612,00 €
- Couplé gagnant · 6-826,20 €
- Trio · 6-8-14368,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C4 de Enghien, lundi 10 août 2026 : 6 - 8 - 14 - 2 - 12 (Magic Girl gagnant), simple gagnant 12,00 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | MAGIC GIRL DP 4 ans · femelle | 10D63 1a0aDa6a3a4aDa(25)DmDa 1V 8P /23 | P.PH. PLOQUIN | G. CURENS | 24 945 € | 12.0 | |
| 2 | 8 | MIRA DE BAFFAIS D4 4 ans · femelle | 27792 2a7a7a(25)9a2a5a2a6a2a 0V 9P /10 | D. THOMAIN | CL. THOMAIN | 24 790 € | 4.6 | |
| 3 | 14 | MY LOVELY LADY 4 ans · femelle | 29417 2a9a4a1a7a(25)1a8a6a2a 2V 7P /11 | M. BEZIER | M. BEZIER | 23 025 € | 59.0 | |
| 4 | 2 | MUTINE DE L'ITON D4 4 ans · femelle | 44D58 4m4aDm5a8a3aDa9a2a8a 1V 11P /19 | A. BARRIER | P.L. DESAUNETTE | 23 405 € | 31.0 | |
| 5 | 12 | MOON SAINT ANDRE PA·DP 4 ans · femelle | 76234 7a6a2a3a4a2a9a(25)9a6a 1V 9P /12 | A. ANDRE | F. TERRY | 23 335 € | 42.0 | |
| 6 | 1 | MARQUISE DARLING PA·DP 4 ans · femelle | 4357D 4a3a5a7aDa3aDa(25)2a7a 0V 15P /17 | T. LE BELLER | B. LE BELLER | 23 845 € | 12.0 | |
| 7 | 5 | MALICE DU CHATAULT D4 4 ans · femelle | 54164 5a4a1a6a4a(25)8a1a4a5a 2V 8P /13 | P.Y. VERVA | J. KOUBICHE | 24 220 € | 15.0 | |
| 8 | 16 | MY FAVORITE THINGS D4 4 ans · femelle | 21370 2a1a3a7a(25)0a0a2a2a4a 1V 6P /9 | E. RAFFIN | Sté. Ent. Jonathan VANMEERBECK | 20 165 € | 8.6 | |
| 9 | 11 | MISS FINE D4 4 ans · femelle | 19243 1a9a2a4a3aDa2a3a6a9a 1V 6P /12 | F. OUVRIE | CH. MIRANDEL | 21 375 € | 40.0 | |
| 10 | 7 | MONANZA CASTEL PA·DP 4 ans · femelle | 56D58 5a6aDa5a8aDa3a5a(25)Da 0V 12P /17 | P. BELLOCHE | P. BELLOCHE | 24 880 € | 30.0 | |
| 11 | 9 | MAM'ZELLE FRO PA·DP 4 ans · femelle | 55084 5a5a0a8a4a9a2a7a(25)3a 1V 8P /14 | G. SUCAET | G. SUCAET | 17 325 € | 177.0 | |
| 12 | 15 | MISSION DU CHOQUEL D4 4 ans · femelle | 12017 1a2a0a1a7a6a(25)9a7a2a 2V 8P /12 | M. GRUMETZ | Maxime GRUMETZ | 22 450 € | 57.0 | |
| — | 3 | MOANA DE WALLIS D4 4 ans · femelle | D3DDD Da3aDaDaDa4aDa(25)1a3a 1V 9P /17 | A. COLLETTE | F. GHEKIERE | 24 800 € | 7.1 | |
| — | 4 | MISS D'HERMES D4 4 ans · femelle | 2DD37 2mDaDa3a7aDa(25)4a2a6a 1V 6P /10 | M. ABRIVARD | M. ABRIVARD | 24 780 € | 5.1 | |
| — | 10 | MASERATI GHIBLI D4 4 ans · femelle | D2DDD Da2aDaDaDa(25)8aDa3a1a 2V 2P /13 | M. MOTTIER | M. MOTTIER | 23 400 € | 8.3 | |
| — | 13 | MON ALTESSE P4 4 ans · femelle | D4633 Dm4m6a3m3a5a4a3aDa9a 0V 10P /16 | J. VANMEERBECK | Sté. Ent. Jonathan VANMEERBECK | 17 050 € | 101.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DE LA PLAINE MONCEAU Course 4 Course E Départ à l'Autostart 35.000. - Attelé, femelles. - 2.150 mètres. 15.750, 8.750, 4.900, 2.800, 1.750, 700, 350. Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 25.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. MUTINE DE L'ITON12 → 24+100 %
- 4. MISS D'HERMES6.0 → 5.3-12 %
- 8. MIRA DE BAFFAIS7.2 → 4.7-35 %
- 9. MAM'ZELLE FRO67 → 134+100 %
- 14. MY LOVELY LADY17 → 42+147 %
- 16. MY FAVORITE THINGS6.3 → 6.2-2 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 MIRA DE BAFFAIS | 7,3 | 6,0 | 5,3 | −36 % |
| 4 MISS D'HERMES | 6,1 | 6,3 | 6,0 | −13 % |
| 16 MY FAVORITE THINGS | 6,2 | 6,4 | 5,3 | 0 % |
| 10 MASERATI GHIBLI | 13 | 12 | 11 | −27 % |
| 6 MAGIC GIRL | 10 | 10 | 10 | −2 % |
| 3 MOANA DE WALLIS | 14 | 15 | 16 | −21 % |
| 5 MALICE DU CHATAULT | 13 | 12 | 14 | −8 % |
| 1 MARQUISE DARLING | 12 | 12 | 14 | +58 % |
| 2 MUTINE DE L'ITON | 11 | 11 | 15 | +118 % |
| 7 MONANZA CASTEL | 27 | 24 | 26 | +15 % |
| 11 MISS FINE | 23 | 26 | 31 | +48 % |
| 12 MOON SAINT ANDRE | 19 | 21 | 26 | +95 % |
| 14 MY LOVELY LADY | 16 | 19 | 24 | +163 % |
| 15 MISSION DU CHOQUEL | 44 | 44 | 46 | +9 % |
| 9 MAM'ZELLE FRO | 66 | 71 | 86 | +103 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.