Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | GOLDEN SAVIOR 2 ans · femelle | S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 45 | 3.1 | −18 % | — | — | |
| 2 | 7 | CHESTER LIGHT 2 ans · femelle | M.PROTTI HA.PANTALL (S) | 24.0 | −8 % | — | — | ||
| 3 | 6 | TROBRIAND 2 ans · femelle | C.DEMURO M.BARATTI (S) | 8.1 | +2 % | — | — | ||
| 4 | 3 | MOUNELA 2 ans · femelle | H.JOURNIAC G.FOURRIER | 685 | 49.0 | −12 % | — | — | |
| 5 | 9 | MAMORE 2 ans · femelle | L.ROUSSEL ED.MONFORT (S) | 26.0 | +56 % | — | — | ||
| 6 | 10 | GREYZABELLA 2 ans · femelle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 3.0 | +7 % | — | — | ||
| 7 | 4 | VIA SPERENZA 2 ans · femelle | C.GROSBOIS G.FOURRIER | 3 | 16.0 | −16 % | — | — | |
| 8 | 2 | MIA RARE 2 ans · femelle | M.CALBRIX LD.RACCO | 4 | 61.0 | +108 % | — | — | |
| 9 | 1 | DICIAMO 2 ans · femelle | M.GUYON TIM.DONWORTH (S) | 22 | 5.4 | −14 % | — | — | |
| 10 | 8 | KANCHANA 2 ans · femelle | T.BACHELOT J.PIEDNOEL | 21.0 | +50 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 GOLDEN SAVIOR
- 2 7 CHESTER LIGHT
- 3 6 TROBRIAND
- 4 3 MOUNELA
- 5 9 MAMORE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 53,10 €
- Couplé gagnant · 5-741,90 €
- Trio · 5-7-665,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C2 de Clairefontaine, lundi 10 août 2026 : 5 - 7 - 6 - 3 - 9 (Golden Savior gagnant), simple gagnant 3,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | GOLDEN SAVIOR 2 ans · femelle | 45 4p5p 0V 2P /2 | S.PASQUIER | CLEMENT & HERMANS (S) | 3 562 € | 3.1 | |
| 2 | 7 | CHESTER LIGHT 2 ans · femelle | débutant | M.PROTTI | HA.PANTALL (S) | — | 24.0 | |
| 3 | 6 | TROBRIAND 2 ans · femelle | débutant | C.DEMURO | M.BARATTI (S) | — | 8.1 | |
| 4 | 3 | MOUNELA 2 ans · femelle | 685 6p8p5p 0V 2P /3 | H.JOURNIAC | G.FOURRIER | 1 525 € | 49.0 | |
| 5 | 9 | MAMORE 2 ans · femelle | débutant | L.ROUSSEL | ED.MONFORT (S) | — | 26.0 | |
| 6 | 10 | GREYZABELLA 2 ans · femelle | débutant | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | — | 3.0 | |
| 7 | 4 | VIA SPERENZA 2 ans · femelle | 3 3p 0V 1P /1 | C.GROSBOIS | G.FOURRIER | 2 562 € | 16.0 | |
| 8 | 2 | MIA RARE 2 ans · femelle | 4 4p 0V 1P /1 | M.CALBRIX | LD.RACCO | 1 026 € | 61.0 | |
| 9 | 1 | DICIAMO 2 ans · femelle | 22 2p2p 0V 2P /2 | M.GUYON | TIM.DONWORTH (S) | 7 106 € | 5.4 | |
| 10 | 8 | KANCHANA 2 ans · femelle | débutant | T.BACHELOT | J.PIEDNOEL | — | 21.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pouliches de 2 ans n'ayant jamais gagné (A Réclamer excepté). Poids : 5 kg. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. DICIAMO6.3 → 5.1-19 %
- 2. MIA RARE25 → 54+116 %
- 5. GOLDEN SAVIOR4.0 → 3.2-20 %
- 8. KANCHANA13 → 18+38 %
- 9. MAMORE17 → 25+47 %
- 10. GREYZABELLA2.9 → 3.2+10 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 GOLDEN SAVIOR | 3,9 | 4,4 | 4,2 | −18 % |
| 10 GREYZABELLA | 3,0 | 3,0 | 3,7 | +7 % |
| 1 DICIAMO | 5,9 | 5,0 | 4,8 | −14 % |
| 6 TROBRIAND | 8,0 | 7,8 | 6,9 | +2 % |
| 4 VIA SPERENZA | 19 | 20 | 15 | −16 % |
| 8 KANCHANA | 12 | 12 | 12 | +50 % |
| 7 CHESTER LIGHT | 26 | 28 | 22 | −8 % |
| 9 MAMORE | 16 | 17 | 17 | +56 % |
| 3 MOUNELA | 51 | 47 | 33 | −12 % |
| 2 MIA RARE | 26 | 28 | 27 | +108 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.