Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | DUX 4 ans · hongre | VACLAV JANACEK JULIEN LEMEE | 31274 | 5.9 | −24 % | — | — | |
| 2 | 9 | MONTE CASTELO 6 ans · hongre | BERTRAND FLANDRIN JOSEF STADELMANN | 6243 | 19.0 | +50 % | — | — | |
| 3 | 5 | MUELHEIMER 5 ans · hongre | PABLO WERDER ANDREAS SCHARER | 7410 | 22.0 | +109 % | — | — | |
| 4 | 10 | MAELA 4 ans · femelle | LUKA ROUSSEAU MME CLAUDIA ERNI | 53436 | 20.0 | −5 % | — | — | |
| 5 | 4 | SHINING YELLOW 6 ans · femelle | MME KARIN ZWAHLEN JULIEN LEMEE | 2423 | 5.1 | −24 % | — | — | |
| 6 | 1 | SKYWALK 5 ans · hongre | MME JENNY LANGHARD MME KARIN SUTER | 3126 | 4.7 | +10 % | — | — | |
| 7 | 2 | LOOK TO REMEMBER 4 ans · mâle | CLEMENT LHEUREUX ANDREAS SCHARER | 1241 | 9.3 | −23 % | — | — | |
| 8 | 6 | NONSUCH LAD 7 ans · hongre | SALLY LANGHARD JOSEF STADELMANN | 3321 | 8.3 | +6 % | — | — | |
| 9 | 11 | STATHAM 5 ans · hongre | MME DEBORAH EBERLE ANDREAS SCHARER | 72245 | 24.0 | +62 % | — | — | |
| 10 | 3 | FIHRAYN 5 ans · hongre | REMI CAMPOS JOSEF STADELMANN | 270A | 17.0 | +36 % | — | — | |
| 11 | 8 | FRIENDLY FACE 8 ans · hongre | EGLANTINE LIEVRE TIM BURGIN | 51125 | 8.3 | −26 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 7 DUX
- 2 9 MONTE CASTELO
- 3 5 MUELHEIMER
- 4 10 MAELA
- 5 4 SHINING YELLOW
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 75,90 €
- Couplé gagnant · 7-990,60 €
- Trio · 7-9-5176,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C5 de Avenches, samedi 8 août 2026 : 7 - 9 - 5 - 10 - 4 (Dux gagnant), simple gagnant 5,90 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | DUX 4 ans · hongre | 31274 3p1p2p7p4p 1V 16P /17 | VACLAV JANACEK | JULIEN LEMEE | 36 200 € | 5.9 | |
| 2 | 9 | MONTE CASTELO 6 ans · hongre | 6243 6p2p4p3p(25) 6V 19P /25 | BERTRAND FLANDRIN | JOSEF STADELMANN | 36 470 € | 19.0 | |
| 3 | 5 | MUELHEIMER 5 ans · hongre | 7410 7p4p1p0p(25) 3V 22P /25 | PABLO WERDER | ANDREAS SCHARER | 35 647 € | 22.0 | |
| 4 | 10 | MAELA 4 ans · femelle | 53436 5p3p4p3p6p 1V 16P /17 | LUKA ROUSSEAU | MME CLAUDIA ERNI | 17 045 € | 20.0 | |
| 5 | 4 | SHINING YELLOW 6 ans · femelle | 2423 2p4p2p3p(25) 2V 25P /27 | MME KARIN ZWAHLEN | JULIEN LEMEE | 40 394 € | 5.1 | |
| 6 | 1 | SKYWALK 5 ans · hongre | 3126 3p1p2p(25)6p 2V 17P /19 | MME JENNY LANGHARD | MME KARIN SUTER | 36 332 € | 4.7 | |
| 7 | 2 | LOOK TO REMEMBER 4 ans · mâle | 1241 1p2p4p(25)1p 2V 12P /14 | CLEMENT LHEUREUX | ANDREAS SCHARER | 40 769 € | 9.3 | |
| 8 | 6 | NONSUCH LAD 7 ans · hongre | 3321 3p3p2p1p(25) 8V 33P /41 | SALLY LANGHARD | JOSEF STADELMANN | 61 781 € | 8.3 | |
| 9 | 11 | STATHAM 5 ans · hongre | 72245 7p2p2p4p5p 2V 19P /21 | MME DEBORAH EBERLE | ANDREAS SCHARER | 23 921 € | 24.0 | |
| 10 | 3 | FIHRAYN 5 ans · hongre | 270A 2p7p0p(25)Ap 1V 25P /26 | REMI CAMPOS | JOSEF STADELMANN | 21 692 € | 17.0 | |
| 11 | 8 | FRIENDLY FACE 8 ans · hongre | 51125 5p1p1p2p5p 4V 31P /35 | EGLANTINE LIEVRE | TIM BURGIN | 96 797 € | 8.3 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pur sang males, hongres et femelles de trois ans et plus (Allocations d tribuées aux 5 premiers). Les informations concernant les partants sont comm iquées sous la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la urse est organisée.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. SKYWALK5.0 → 5.3+6 %
- 3. FIHRAYN10 → 15+50 %
- 4. SHINING YELLOW6.4 → 5.1-20 %
- 5. MUELHEIMER12 → 23+92 %
- 7. DUX6.8 → 6.0-12 %
- 11. STATHAM12 → 21+75 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 SHINING YELLOW | 6,7 | 7,4 | 6,4 | −24 % |
| 1 SKYWALK | 4,8 | 6,3 | 6,4 | +10 % |
| 7 DUX | 7,9 | 7,8 | 7,1 | −24 % |
| 6 NONSUCH LAD | 7,0 | 3,9 | 4,2 | +6 % |
| 8 FRIENDLY FACE | 11 | 11 | 12 | −26 % |
| 2 LOOK TO REMEMBER | 12 | 11 | 13 | −23 % |
| 3 FIHRAYN | 11 | 11 | 12 | +36 % |
| 9 MONTE CASTELO | 12 | 16 | 18 | +50 % |
| 10 MAELA | 22 | 30 | 17 | −5 % |
| 11 STATHAM | 13 | 16 | 16 | +62 % |
| 5 MUELHEIMER | 11 | 14 | 15 | +109 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.