Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | MUSIK PLEASE 4 ans · femelle | L.ZULIANI LAGENESTE & MACAIRE (S) | 21297 | 7.6 | −52 % | — | — | |
| 2 | 9 | MELCHIOR DU LARGE 4 ans · hongre | N.FERREIRA H.MERIENNE (S) | 23588 | 3.0 | −33 % | — | — | |
| 3 | 16 | HEART AND SOUL 4 ans · hongre | B.LE CLERC F.BELLEMERE | 9D267 | 52.0 | +86 % | — | — | |
| 4 | 7 | MAGIE DU CHENET 4 ans · femelle | L.PHILIPPERON M.ROLLAND (S) | 22407 | 3.2 | +14 % | — | — | |
| 5 | 1 | TRIBUTARIES 4 ans · mâle | T.CHEVILLARD T.VIEL | 92276 | 20.0 | +11 % | — | — | |
| 6 | 4 | OBSTINATION 4 ans · femelle | F.GILES MME G.MENATO | 1463A | 22.0 | +29 % | — | — | |
| 7 | 13 | JUMBALAYA 4 ans · femelle | B.LE CLERC MME G.MENATO | 65A3 | 47.0 | +62 % | — | — | |
| 8 | 10 | GINGER TONIC 4 ans · femelle | A.BLAIS E.GRALL (S) | 37J46 | 29.0 | +45 % | — | — | |
| 9 | 3 | MELCASTILLE 4 ans · femelle | A.GLEYROUX MME S.MESTRIES | 1T621 | 60.0 | +36 % | — | — | |
| 10 | 15 | MEROVEE 4 ans · hongre | J.REVELEY N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 238A6 | 9.8 | −11 % | — | — | |
| — | 5 | L'AUMONIERE 4 ans · femelle | A.RENARD SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | 2683 | 12.0 | −20 % | — | — | |
| — | 6 | PROVERBIAL 4 ans · hongre | A.DUVACHER D.WINDRIF | 3286T | 107.0 | +39 % | — | — | |
| — | 12 | MAYAGUA DU LARGE 4 ans · femelle | L. VANDAMME MME O.ELLART | J27A | 109.0 | +63 % | — | — | |
| — | 14 | STARBOSS 4 ans · hongre | G.FAIVRE-PICON MME D.DOMMINGER | 34JT8 | 103.0 | +72 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 MUSIK PLEASE
- 2 9 MELCHIOR DU LARGE
- 3 16 HEART AND SOUL
- 4 7 MAGIE DU CHENET
- 5 1 TRIBUTARIES
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 27,60 €
- Couplé gagnant · 2-99,00 €
- Trio · 2-9-1687,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C4 de Dieppe, vendredi 7 août 2026 : 2 - 9 - 16 - 7 - 1 (Musik Please gagnant), simple gagnant 7,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | MUSIK PLEASE 4 ans · femelle · Aqps | 21297 2s1s2s9h(25)7h6h3h2p2p 1V 5P /7 | L.ZULIANI | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 32 775 € | 7.6 | |
| 2 | 9 | MELCHIOR DU LARGE 4 ans · hongre · Pur-sang | 23588 2h3h5h8h(25)8h 0V 3P /5 | N.FERREIRA | H.MERIENNE (S) | 16 150 € | 3.0 | |
| 3 | 16 | HEART AND SOUL 4 ans · hongre · Pur-sang | 9D267 9hDh2h6h7h8h4h2h2h 0V 13P /21 | B.LE CLERC | F.BELLEMERE | 28 540 € | 52.0 | |
| 4 | 7 | MAGIE DU CHENET 4 ans · femelle · Pur-sang | 22407 2h2h4h0h7h 0V 4P /5 | L.PHILIPPERON | M.ROLLAND (S) | 27 565 € | 3.2 | |
| 5 | 1 | TRIBUTARIES 4 ans · mâle · Pur-sang | 92276 9h2h2s7h6h(25)7s5s2h8h 0V 7P /10 | T.CHEVILLARD | T.VIEL | 21 055 € | 20.0 | |
| 6 | 4 | OBSTINATION 4 ans · femelle · Pur-sang | 1463A 1h4h6h3hAs4h2h(25)2h8h 1V 6P /9 | F.GILES | MME G.MENATO | 28 305 € | 22.0 | |
| 7 | 13 | JUMBALAYA 4 ans · femelle · Pur-sang | 65A3 6h(25)5hAh3p 0V 2P /3 | B.LE CLERC | MME G.MENATO | 1 515 € | 47.0 | |
| 8 | 10 | GINGER TONIC 4 ans · femelle · Pur-sang | 37J46 3h7hJh4s6s4s(25)9h1h5h 1V 6P /9 | A.BLAIS | E.GRALL (S) | 17 815 € | 29.0 | |
| 9 | 3 | MELCASTILLE 4 ans · femelle · Pur-sang | 1T621 1hTh6h2h1h5hAh7hAh 2V 5P /10 | A.GLEYROUX | MME S.MESTRIES | 25 925 € | 60.0 | |
| 10 | 15 | MEROVEE 4 ans · hongre · Aqps | 238A6 2s3s8h(25)Ah6hAh 0V 3P /6 | J.REVELEY | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 10 400 € | 9.8 | |
| — | 5 | L'AUMONIERE 4 ans · femelle · Pur-sang | 2683 2h(25)6h8h3h 0V 2P /4 | A.RENARD | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | 9 630 € | 12.0 | |
| — | 6 | PROVERBIAL 4 ans · hongre · Pur-sang | 3286T 3s2h8h6h(25)Th5h6h 0V 5P /7 | A.DUVACHER | D.WINDRIF | 8 475 € | 107.0 | |
| — | 8 | LA PRODIGIEUSE 4 ans · femelle · Pur-sang | 24625 2h4h6h2h5hAh3h(25)0h5h 0V 7P /9 | J.PHELIPPE | M.SEROR (S) | 21 200 € | 12.0 | |
| — | 11 | LADY ZAZA 4 ans · femelle · Pur-sang | 3831A 3h8h3s1hAh1h9p9h5h3h 2V 7P /17 | B.MARCHAND | M.SEROR (S) | 26 435 € | — | |
| — | 12 | MAYAGUA DU LARGE 4 ans · femelle · Pur-sang | J27A Jh2h7hAh 0V 1P /4 | L. VANDAMME | MME O.ELLART | 3 360 € | 109.0 | |
| — | 14 | STARBOSS 4 ans · hongre · Pur-sang | 34JT8 3h4hJhTh8h(25)Th6h6hAh 0V 4P /11 | G.FAIVRE-PICON | MME D.DOMMINGER | 6 750 € | 103.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans. Seront qualifiés dans cette épreuv les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 54 k.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. MUSIK PLEASE15 → 7.6-49 %
- 7. MAGIE DU CHENET2.7 → 3.2+19 %
- 9. MELCHIOR DU LARGE4.6 → 3.0-35 %
- 13. JUMBALAYA31 → 47+52 %
- 14. STARBOSS65 → 103+58 %
- 16. HEART AND SOUL30 → 52+73 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 9 MELCHIOR DU LARGE | 4,5 | 4,2 | 4,0 | −33 % |
| 7 MAGIE DU CHENET | 2,8 | 2,7 | 2,9 | +14 % |
| 2 MUSIK PLEASE | 16 | 15 | 7,8 | −52 % |
| 15 MEROVEE | 11 | 10 | 8,7 | −11 % |
| 5 L'AUMONIERE | 15 | 14 | 14 | −20 % |
| 1 TRIBUTARIES | 18 | 19 | 19 | +11 % |
| 4 OBSTINATION | 17 | 21 | 18 | +29 % |
| 10 GINGER TONIC | 20 | 25 | 28 | +45 % |
| 13 JUMBALAYA | 29 | 41 | 37 | +62 % |
| 16 HEART AND SOUL | 28 | 39 | 40 | +86 % |
| 3 MELCASTILLE | 44 | 47 | 43 | +36 % |
| 14 STARBOSS | 60 | 69 | 50 | +72 % |
| 6 PROVERBIAL | 77 | 49 | 53 | +39 % |
| 12 MAYAGUA DU LARGE | 67 | 75 | 64 | +63 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.