Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | SYMBOL OF MAJESTY 3 ans · femelle | W.BUICK JOHN & THADY GOSDEN | 2511 | 3.7 | — | — | — | |
| 2 | 3 | EVITA 3 ans · femelle | C.SOUMILLON C&Y.LERNER (S) | 5321 | 2.6 | — | — | — | |
| 3 | 8 | LEFTEYE 3 ans · femelle | M.GUYON A&L.FABRE (S) | 3126 | 5.0 | — | — | — | |
| 4 | 4 | ELLE ECLIPSE 3 ans · femelle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 1 | 6.9 | — | — | — | |
| 5 | 5 | GRANDE BAIGNEUSE 3 ans · femelle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 41 | 16.0 | — | — | — | |
| 6 | 7 | ETINCELLE 3 ans · femelle | C.DEMURO M.BARATTI (S) | 12 | 14.0 | — | — | — | |
| 7 | 2 | HARMONIZE 3 ans · femelle | JW.DOYLE P.COTTIER | 1 | 28.0 | — | — | — | |
| 8 | 1 | FARFLIES 3 ans · femelle | D. EGAN A.MURPHY (S) | 431 | 59.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 SYMBOL OF MAJESTY
- 2 3 EVITA
- 3 8 LEFTEYE
- 4 4 ELLE ECLIPSE
- 5 5 GRANDE BAIGNEUSE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 63,70 €
- Couplé gagnant · 6-34,80 €
- Trio · 6-3-83,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C4 de Deauville, dimanche 2 août 2026 : 6 - 3 - 8 - 4 - 5 (Symbol of Majesty gagnant), simple gagnant 3,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | SYMBOL OF MAJESTY 3 ans · femelle | 2511 2p5p1p(25)1p 2V 2P /4 | W.BUICK | JOHN & THADY GOSDEN | 64 641 € | 3.7 | |
| 2 | 3 | EVITA 3 ans · femelle | 5321 5p3p2p(25)1p 1V 3P /4 | C.SOUMILLON | C&Y.LERNER (S) | 68 809 € | 2.6 | |
| 3 | 8 | LEFTEYE 3 ans · femelle | 3126 3p1p2p(25)6p 1V 3P /4 | M.GUYON | A&L.FABRE (S) | 25 960 € | 5.0 | |
| 4 | 4 | ELLE ECLIPSE 3 ans · femelle | 1 1p 1V 0P /1 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 10 050 € | 6.9 | |
| 5 | 5 | GRANDE BAIGNEUSE 3 ans · femelle | 41 4p1p 1V 1P /2 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 17 380 € | 16.0 | |
| 6 | 7 | ETINCELLE 3 ans · femelle | 12 1p2p 1V 1P /2 | C.DEMURO | M.BARATTI (S) | 17 044 € | 14.0 | |
| 7 | 2 | HARMONIZE 3 ans · femelle | 1 1p 1V 0P /1 | JW.DOYLE | P.COTTIER | 10 500 € | 28.0 | |
| 8 | 1 | FARFLIES 3 ans · femelle | 431 4p(25)3p1p 1V 2P /3 | D. EGAN | A.MURPHY (S) | 10 961 € | 59.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas cette année gagné un Groupe II. Poids : 56, 5 kg. Les pouliches ayant cette année gagné un Groupe III porteront 2 kg En outre, des primes de 35.200, 16.000, 12.800 offertes par le Fonds Europée de l'Elevage seront versées aux propriétaires des trois premières, si les pouliches sont issues d'étalons inscrits au Fonds Européen de l'Elevage ou inscrites au Fonds Européen de l'Elevage. Les primes aux propriétaires et au éleveurs ne s'appliquent pas à ces primes Fonds Européen de l'Elevage. Versement à la poule des propriétaires : 520 à l'engagement le 1 er juillet 1.600 à l'engagement le 21 juillet ou 5.760 à l'engagement supplémentaire l 30 juillet. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur, et au cavalier d'entraînement de la pouliche gagnante p un représentant de SKY SPORTS RACING et par un représentant de FRANCE GALOP Une couverture SKY SPORTS RACING sera remise à la pouliche gagnante. World Pool by PMU (paris Simple).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.