Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | HARLEM DE BUCY 9 ans · mâle · D4 | B. RUET D. ALEXANDRE | 89787 | 14.0 | — | — | — | |
| 2 | 12 | INATO PIERJI 8 ans · hongre | A. GENDROT A. BONNEFOY | 42312 | 5.2 | — | — | — | |
| 3 | 7 | GAVROCHE DE L'ITON 10 ans · hongre · D4 | J.CH. SOREL D. ALEXANDRE | 11048 | 10.0 | — | — | — | |
| 4 | 5 | JINGLE LOVER 7 ans · hongre · D4 | Y.A. BRIAND J.M. ROUBAUD | 611D1 | 4.0 | — | — | — | |
| 5 | 1 | HAFCOCK 9 ans · hongre · D4 | F.J. PELTIER A. BONNEFOY | 0D840 | 71.0 | — | — | — | |
| — | 2 | KING DRY 6 ans · hongre · D4 | S. LALOUM S. LALOUM | 76D2D | 11.0 | — | — | — | |
| — | 3 | KANDIE D'ORCO 6 ans · femelle · D4 | L. LAMAZIERE R. DESPRES | 50417 | 13.0 | — | — | — | |
| — | 4 | ILLICO DE BOUTEAU 8 ans · hongre · D4 | R. HEMERY M. DUPUIS | 38622 | 20.0 | — | — | — | |
| — | 6 | HEROS D'YVEL 9 ans · hongre · D4 | MARTIN CORMY MICKAEL CORMY | 47261 | 41.0 | — | — | — | |
| — | 8 | GAZ D'OCCAGNES 10 ans · hongre · D4 | ALEXIS LERENARD G. CURENS | 85150 | 31.0 | — | — | — | |
| — | 9 | KAPTAIN DU LIAMONE 6 ans · hongre · D4 | F. PRAT FREDERIC PRAT | 24004 | 3.7 | — | — | — | |
| — | 10 | GO OR NOT 10 ans · hongre | C. TRIBOLET A. BONNEFOY | 97640 | 111.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 11 HARLEM DE BUCY
- 2 12 INATO PIERJI
- 3 7 GAVROCHE DE L'ITON
- 4 5 JINGLE LOVER
- 5 1 HAFCOCK
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 1114,60 €
- Couplé gagnant · 11-1238,00 €
- Trio · 11-12-7121,90 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C4 de Aix les Bains, dimanche 26 juillet 2026 : 11 - 12 - 7 - 5 - 1 (Harlem de Bucy gagnant), simple gagnant 14,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | HARLEM DE BUCY D4 9 ans · mâle | 89787 8a9a7a(25)8a7m(24)0a7m6a 12V 26P /50 | B. RUET | D. ALEXANDRE | 487 570 € | 14.0 | |
| 2 | 12 | INATO PIERJI 8 ans · hongre | 42312 4a2a3a1a2a(25)3a6a4a2a 21V 20P /42 | A. GENDROT | A. BONNEFOY | 546 240 € | 5.2 | |
| 3 | 7 | GAVROCHE DE L'ITON D4 10 ans · hongre | 11048 1a1a0a4a8a4a1a(25)6a0a 12V 61P /101 | J.CH. SOREL | D. ALEXANDRE | 286 640 € | 10.0 | |
| 4 | 5 | JINGLE LOVER D4 7 ans · hongre | 611D1 6a1a1aDa1a1aDa(25)1a7a 9V 31P /53 | Y.A. BRIAND | J.M. ROUBAUD | 231 580 € | 4.0 | |
| 5 | 1 | HAFCOCK D4 9 ans · hongre | 0D840 0aDa8a4a0a3a0aDa(25)9a 13V 23P /54 | F.J. PELTIER | A. BONNEFOY | 154 625 € | 71.0 | |
| — | 2 | KING DRY D4 6 ans · hongre | 76D2D 7a6aDa2aDa5a1aDa8a7m 11V 20P /46 | S. LALOUM | S. LALOUM | 163 525 € | 11.0 | |
| — | 3 | KANDIE D'ORCO D4 6 ans · femelle | 50417 5a0a4a1a7a2a6a1a(25)0a 8V 29P /49 | L. LAMAZIERE | R. DESPRES | 166 130 € | 13.0 | |
| — | 4 | ILLICO DE BOUTEAU D4 8 ans · hongre | 38622 3a8a6a2a2a8a1a7a4aDm 9V 43P /95 | R. HEMERY | M. DUPUIS | 185 510 € | 20.0 | |
| — | 6 | HEROS D'YVEL D4 9 ans · hongre | 47261 (25)4a7a2a6a1a8a8a6a6a 16V 35P /65 | MARTIN CORMY | MICKAEL CORMY | 243 585 € | 41.0 | |
| — | 8 | GAZ D'OCCAGNES D4 10 ans · hongre | 85150 8a5a1a5a0a4a6a(25)0a4a 17V 30P /70 | ALEXIS LERENARD | G. CURENS | 342 480 € | 31.0 | |
| — | 9 | KAPTAIN DU LIAMONE D4 6 ans · hongre | 24004 2a4a0a0a4a3a4a(25)3a2a 13V 27P /54 | F. PRAT | FREDERIC PRAT | 355 930 € | 3.7 | |
| — | 10 | GO OR NOT 10 ans · hongre | 97640 9m7m6m4m(25)0m7m0m6m9m 19V 38P /79 | C. TRIBOLET | A. BONNEFOY | 442 715 € | 111.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
GRAND PRIX DE SAVOIE Course 3 Course A TROPHEE VERT 11ème Etape du Trophée Vert 50.000. - Attelé. - 2.700 mètres. 22.500, 12.500, 7.000, 4.000, 2.500, 1.000, 500.- alloués par la S.E.T.F. Pour 6 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 580.000, à leur première participa ion au Trophée Vert en 2026. - Recul de 25 m. à 169.000, de 50 m. à 310.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Sont seuls admis à participer à cette épreuve, les chevaux n'ayant jamais re porté de Groupe I, ni depuis le 1er janvier 2025, été classés premiers d'une épreuve de Groupe I. En cas d'élimination, seront maintenus partants en priorité, en premier lieu tout gagnant d'une étape cette année, en second lieu, à partir de la 5ème étape organisée cette année, les 5 premiers du classement. Le jockey montant le cheval leader du classement général provisoire du Troph e Vert porte la casaque "Leader Trophée Vert" par application des dispositions du Réglement du circuit du Trophée Ve t. Course précédée d'un défilé. Course PMU éventuelle.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.