Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | BEHRAYNA 3 ans · femelle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 111 | 1.6 | — | — | — | |
| 2 | 1 | PINK PANTHERA 3 ans · femelle | PC.BOUDOT P.COTTIER | 21314 | 3.4 | — | — | — | |
| 3 | 3 | DISPATCHES 3 ans · femelle | C.KEANE A&L.FABRE (S) | 1115 | 6.9 | — | — | — | |
| 4 | 4 | PROXIMA DU CENTAUR 3 ans · femelle | RL.MOORE A&L.FABRE (S) | 44512 | 28.0 | — | — | — | |
| 5 | 5 | ZLATA 3 ans · femelle | M.GUYON A&L.FABRE (S) | 2261 | 11.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 BEHRAYNA
- 2 1 PINK PANTHERA
- 3 3 DISPATCHES
- 4 4 PROXIMA DU CENTAUR
- 5 5 ZLATA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 21,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C5 de ParisLongchamp, mardi 14 juillet 2026 : 2 - 1 - 3 - 4 - 5 (Behrayna gagnant), simple gagnant 1,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | BEHRAYNA 3 ans · femelle | 111 1p1p1p 3V 0P /3 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 74 100 € | 1.6 | |
| 2 | 1 | PINK PANTHERA 3 ans · femelle | 21314 2p1p3p1p4p1p(25)1p 4V 3P /7 | PC.BOUDOT | P.COTTIER | 300 761 € | 3.4 | |
| 3 | 3 | DISPATCHES 3 ans · femelle | 1115 1p1p(25)1p5p 3V 1P /4 | C.KEANE | A&L.FABRE (S) | 53 478 € | 6.9 | |
| 4 | 4 | PROXIMA DU CENTAUR 3 ans · femelle | 44512 4p4p5p(25)1p2p7p 1V 5P /6 | RL.MOORE | A&L.FABRE (S) | 33 311 € | 28.0 | |
| 5 | 5 | ZLATA 3 ans · femelle | 2261 2p2p6p(25)1p 1V 2P /4 | M.GUYON | A&L.FABRE (S) | 40 250 € | 11.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pouliches de 3 ans. Poids : 56 kg. Les pouliches ayant cette année gagn un Groupe II porteront 1, 5 kg ; un GroupeI, 2, 5 kg. Versement à la poule d propriétaires : 845 à l'engagement le 10 juin ou 2.600 à l'engagement le 30 juin ou 9.360 à l'engagement supplémentaire le 10 juillet. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalie d'entraînement de la pouliche gagnante par Monsieur Hiroaki OCHIAI, Directeu Général Cygames Europe et par un représentant de FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.