Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | PARTENIT 8 ans · mâle | T.TRULLIER C.ESCUDER | 07400 | 5.0 | — | — | — | |
| 2 | 7 | IFFROCTA FAL 4 ans · femelle | R.MANGIONE JUL .PHELIPPON | 97J41 | 19.0 | — | — | — | |
| 3 | 4 | DRUIDE 6 ans · hongre | A.VILCHIEN S.CERULIS | 53255 | 3.4 | — | — | — | |
| 4 | 2 | ALCOTAN 6 ans · hongre | T.BACHELOT M.DREAN | 00970 | 10.0 | — | — | — | |
| 5 | 1 | GAIDAR 7 ans · hongre | M.GRONDIN G.MOSSE (S) | 11095 | 2.1 | — | — | — | |
| 6 | 3 | KINGDOM 7 ans · hongre | L.GALLO M.BOUTIN (S) | 79911 | 14.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 PARTENIT
- 2 7 IFFROCTA FAL
- 3 4 DRUIDE
- 4 2 ALCOTAN
- 5 1 GAIDAR
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 65,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C4 de Chantilly, mardi 7 juillet 2026 : 6 - 7 - 4 - 2 - 1 (Partenit gagnant), simple gagnant 5,00 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | PARTENIT 8 ans · mâle | 07400 0p7p4p0p0p4p(25)4p6p0p 3V 24P /41 | T.TRULLIER | C.ESCUDER | 150 078 € | 5.0 | |
| 2 | 7 | IFFROCTA FAL 4 ans · femelle | 97J41 9p7pJp(25)4p1p6p3p3p9p 2V 13P /22 | R.MANGIONE | JUL .PHELIPPON | 44 963 € | 19.0 | |
| 3 | 4 | DRUIDE 6 ans · hongre | 53255 5p3p2p5p5p5p5p4p(25)2p 1V 21P /26 | A.VILCHIEN | S.CERULIS | 55 532 € | 3.4 | |
| 4 | 2 | ALCOTAN 6 ans · hongre | 00970 0p0p(25)9p7p0p1p1p5p3p 4V 14P /33 | T.BACHELOT | M.DREAN | 77 776 € | 10.0 | |
| 5 | 1 | GAIDAR 7 ans · hongre | 11095 1p1p0p9p5p7p(25)0p0p2p 6V 18P /37 | M.GRONDIN | G.MOSSE (S) | 110 491 € | 2.1 | |
| 6 | 3 | KINGDOM 7 ans · hongre | 79911 (25)7p9p9p1p1p7p8p0p 7V 25P /52 | L.GALLO | M.BOUTIN (S) | 117 470 € | 14.0 | |
| — | 5 | MURRAY 6 ans · hongre | 84306 8p4p3p0p6p(25)9p5p7p1p 4V 13P /32 | C.DEMURO | BV VAN DEN TROOST | 37 482 € | — |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant une valeur inférieure ou égale à 34 k. et mis à réclamer pour 8.000, 10.000 ou 12.000. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 porteront 1, 5 kg ; pour 12.000, 3 kg. En outre, les chevaux ayant depuis le 7 février 2026 inclus reçu une allocation de 7.000 ou gagné une Classe 2 porteront 2 kg ; plusieurs allocations de 7.000 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.