Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | CALANDAGAN 5 ans · hongre | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 41111 | 1.3 | — | — | — | |
| 2 | 5 | CUALIFICAR 4 ans · mâle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 33013 | 25.0 | — | — | — | |
| 3 | 7 | SUNLY 4 ans · femelle | C.KEANE FH.GRAFFARD (S) | 21211 | 16.0 | — | — | — | |
| 4 | 8 | AVENTURE 5 ans · femelle | M.GUYON C.FERLAND (S) | 13012 | 9.3 | — | — | — | |
| 5 | 6 | LAMBOURN 4 ans · mâle | RL.MOORE AP.O'BRIEN | 03145 | 14.0 | — | — | — | |
| 6 | 4 | LEFFARD 4 ans · mâle | C.DEMURO JC.ROUGET (S) | 22861 | 15.0 | — | — | — | |
| 7 | 3 | EYDON 7 ans · mâle | O.MURPHY A.BALDING | 42014 | 35.0 | — | — | — | |
| 8 | 2 | PRIDE OF ARRAS 4 ans · hongre | R.RYAN RM.BECKETT | 41001 | 40.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 CALANDAGAN
- 2 5 CUALIFICAR
- 3 7 SUNLY
- 4 8 AVENTURE
- 5 6 LAMBOURN
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 11,30 €
- Couplé gagnant · 1-510,70 €
- Trio · 1-5-713,40 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C5 de Saint-Cloud, dimanche 5 juillet 2026 : 1 - 5 - 7 - 8 - 6 (Calandagan gagnant), simple gagnant 1,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | CALANDAGAN 5 ans · hongre | 41111 4p1p(25)1p1p1p1p2p2p 9V 7P /16 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 10 526 121 € | 1.3 | |
| 2 | 5 | CUALIFICAR 4 ans · mâle | 33013 3p3p(25)0p1p3p2p1p1p1p 4V 6P /11 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 558 435 € | 25.0 | |
| 3 | 7 | SUNLY 4 ans · femelle | 21211 2p1p(25)2p1p1p1p 4V 2P /6 | C.KEANE | FH.GRAFFARD (S) | 169 960 € | 16.0 | |
| 4 | 8 | AVENTURE 5 ans · femelle | 13012 1p3p(25)0p1p2p1p1p(24)2p 7V 7P /15 | M.GUYON | C.FERLAND (S) | 2 153 860 € | 9.3 | |
| 5 | 6 | LAMBOURN 4 ans · mâle | 03145 0p3p1p(25)4p5p1p1p1p2p 6V 5P /12 | RL.MOORE | AP.O'BRIEN | 2 250 872 € | 14.0 | |
| 6 | 4 | LEFFARD 4 ans · mâle | 22861 2p2p(25)8p6p1p0p2p1p1p 3V 3P /9 | C.DEMURO | JC.ROUGET (S) | 459 670 € | 15.0 | |
| 7 | 3 | EYDON 7 ans · mâle | 42014 4p2p(25)0p1p4p1p2p(24)2p 3V 11P /15 | O.MURPHY | A.BALDING | 340 073 € | 35.0 | |
| 8 | 2 | PRIDE OF ARRAS 4 ans · hongre | 41001 (25)4p1p0p0p1p(24)1p 3V 1P /6 | R.RYAN | RM.BECKETT | 378 319 € | 40.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 58 k La course sera précédée d'un défilé. Versement à la poule des propriétaires 2.600 à l'engagement le 20 mai ou 28.800 à l'engagement supplémentaire le 2 juillet. Cette course fait partie du dispositif des Arc Races. Le cheval gagnant bénéficiera d'une place garantie au départ du Qatar Prix de l'Arc de Triomphe. L'entourage du cheval gagnant verra son versement initial à la Pou Propriétaire dans le prochain Qatar Prix de l'Arc de Triomphe remboursé. Si le cheval gagnant n'a pas fait l'objet d'un engagement dans le Qatar Prix de l'Arc de Triomphe, son entourage disposera de quinze jours à compter du jour de la course Arc Races qu'il a gagnée pour ajouter sans frais le cheval à la liste des engagés du Qatar Prix de l'Arc de Triomphe. La JRA offre un bonus (jusqu'à 3 Millions USD) au propriétaire du cheval gagnant du Grand Prix de Saint-Cloud de l'édition 2025 et de l'édition 2026, qui gagne la Japan Cup 2026 (Tokyo, dimanche 29 novembre 2026 ). Un trophée sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par FRANCE GALOP. World Pool by PMU (paris Simple).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.