Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | SAJIR 5 ans · mâle | O.MURPHY A.FABRE (S) | 22012 | 1.3 | — | — | — | |
| 2 | 2 | PONNTOS 8 ans · mâle | C.SOUMILLON M.NIESLANIK | 81691 | 13.0 | — | — | — | |
| 3 | 4 | MOOJEED 3 ans · mâle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 55123 | 9.5 | — | — | — | |
| 4 | 5 | AFJAN 3 ans · mâle | A.POUCHIN HF.DEVIN (S) | 23381 | 4.5 | — | — | — | |
| 5 | 3 | LESSLEPASSER 7 ans · hongre | A.LEMAITRE MME S.LANSLOTS | 38613 | 20.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 SAJIR
- 2 2 PONNTOS
- 3 4 MOOJEED
- 4 5 AFJAN
- 5 3 LESSLEPASSER
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 11,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C6 de Chantilly, dimanche 31 mai 2026 : 1 - 2 - 4 - 5 - 3 (Sajir gagnant), simple gagnant 1,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | SAJIR 5 ans · mâle | 22012 2p2p(25)0p1p2p1p1p(24)5p 6V 7P /15 | O.MURPHY | A.FABRE (S) | 486 425 € | 1.3 | |
| 2 | 2 | PONNTOS 8 ans · mâle | 81691 8p1p6p9p1p3p6p(25)6p4p 12V 25P /60 | C.SOUMILLON | M.NIESLANIK | 744 931 € | 13.0 | |
| 3 | 4 | MOOJEED 3 ans · mâle | 55123 5p(25)5p1p2p3p 1V 4P /5 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 60 525 € | 9.5 | |
| 4 | 5 | AFJAN 3 ans · mâle | 23381 2p3p3p(25)8p1p2p2p6p1p 2V 6P /9 | A.POUCHIN | HF.DEVIN (S) | 122 827 € | 4.5 | |
| 5 | 3 | LESSLEPASSER 7 ans · hongre | 38613 3p8p6p1p(25)3p4p4p7p5p 8V 38P /58 | A.LEMAITRE | MME S.LANSLOTS | 261 860 € | 20.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 an 54 kg ; 4 ans et au-dessus, 57, 5 kg. Les chevaux ayant cette année gagné u Groupe III porteront 1 kg ; plusieurs Groupe III ou un Groupe II, 2 kg ; un Groupe I, 3 kg. Versement à la poule des propriétaires : 520 à l'engagement 29 avril ou 1.600 à l'engagement le 19 mai ou 5.760 à l'engagement supplémentaire le 28 mai. Un trophée sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Monsieur Eric WOERTH, Président de PMU et par Monsieur Philippe BOUCHARA, Vice-Président de FRANCE GALOP. Une couverture sera remise au chev gagnant après la course. World Pool by PMU (paris Simple).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.