Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | WALDGEIST 8 ans · hongre · D4 | M. NIMCZYK W. NIMCZYK | 22244 | 4.1 | — | — | — | |
| 2 | 5 | ILUCE DE BEAUCAMPS 8 ans · hongre · DP | F. OUVRIE F. OUVRIE | D6D13 | 12.0 | — | — | — | |
| 3 | 7 | CANTAB AS 8 ans · hongre · D4 | CH. MARTENS Sté. Ent. Christophe MARTENS | 36778 | 4.5 | — | — | — | |
| 4 | 2 | FEROX BRICK 9 ans · hongre · DP | F. DESMIGNEUX Mme Jasmine ISING | DD231 | 3.6 | — | — | — | |
| 5 | 8 | ROSSI GARLINE 9 ans · hongre · D4 | F. GUERINEAU A. RIPOLL RIGO | 5D459 | 46.0 | — | — | — | |
| 6 | 10 | INVICTUS ONE 8 ans · hongre · DP | A. GARANDEAU Y. DESMET | 60D15 | 33.0 | — | — | — | |
| 7 | 11 | GENERAL DU NORD 10 ans · hongre · DA | Mme H. HUYGENS R. KUIPER | 8A062 | 70.0 | — | — | — | |
| 8 | 6 | HAPAX 9 ans · hongre · D4 | B. ROUER B. ROUER | 09D82 | 37.0 | — | — | — | |
| 9 | 4 | HAXO DE LA CHAULE 9 ans · hongre · D4 | B. BLACHET B. BLACHET | 06060 | 72.0 | — | — | — | |
| — | 3 | UN MEC PAASLOO 8 ans · hongre · DP | P.Y. VERVA B.J. CREBAS | D7DA2 | 8.8 | — | — | — | |
| — | 9 | ISIA DU CHENE 8 ans · femelle · D4 | TH. DROMIGNY J. LE MER | 3DDD1 | 7.7 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 WALDGEIST
- 2 5 ILUCE DE BEAUCAMPS
- 3 7 CANTAB AS
- 4 2 FEROX BRICK
- 5 8 ROSSI GARLINE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 14,10 €
- Couplé gagnant · 1-524,60 €
- Trio · 1-5-725,40 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C5 de Strasbourg, mercredi 13 mai 2026 : 1 - 5 - 7 - 2 - 8 (Waldgeist gagnant), simple gagnant 4,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | WALDGEIST D4 8 ans · hongre · Trotteur etranger | 22244 2a2a2a4a4a(25)2a | M. NIMCZYK | W. NIMCZYK | 75 422 € | 4.1 | |
| 2 | 5 | ILUCE DE BEAUCAMPS DP 8 ans · hongre · Trotteur français | D6D13 Da6aDa1a3a6a(25)1a1a6a 5V 32P /50 | F. OUVRIE | F. OUVRIE | 124 215 € | 12.0 | |
| 3 | 7 | CANTAB AS D4 8 ans · hongre · Trotteur etranger | 36778 3a6a(25)7a7a8aDa 4V 23P /37 | CH. MARTENS | Sté. Ent. Christophe MARTENS | 134 343 € | 4.5 | |
| 4 | 2 | FEROX BRICK DP 9 ans · hongre · Trotteur etranger | DD231 DaDm(25)2a3a1a1a 1V 2P /5 | F. DESMIGNEUX | Mme Jasmine ISING | 108 786 € | 3.6 | |
| 5 | 8 | ROSSI GARLINE D4 9 ans · hongre · Trotteur etranger | 5D459 5mDa4a5a9aDa(25)7a7a4a 1V 11P /19 | F. GUERINEAU | A. RIPOLL RIGO | 158 775 € | 46.0 | |
| 6 | 10 | INVICTUS ONE DP 8 ans · hongre · Trotteur français | 60D15 6a(25)0aDa1a5a0a1a3a(24) 19V 10P /41 | A. GARANDEAU | Y. DESMET | 187 150 € | 33.0 | |
| 7 | 11 | GENERAL DU NORD DA 10 ans · hongre · Trotteur français | 8A062 8aAm0a(25)6a2a8a8a7a(24) 12V 53P /80 | Mme H. HUYGENS | R. KUIPER | 251 970 € | 70.0 | |
| 8 | 6 | HAPAX D4 9 ans · hongre · Trotteur français | 09D82 0a9a(25)Da8a2a3a2a0a3a 6V 32P /60 | B. ROUER | B. ROUER | 129 730 € | 37.0 | |
| 9 | 4 | HAXO DE LA CHAULE D4 9 ans · hongre · Trotteur français | 06060 0a(25)6a0a6a0a1a5a3a7a 4V 45P /66 | B. BLACHET | B. BLACHET | 111 405 € | 72.0 | |
| — | 3 | UN MEC PAASLOO DP 8 ans · hongre · Trotteur etranger | D7DA2 Da7aDaAa2a(25)1a 2V 5P /16 | P.Y. VERVA | B.J. CREBAS | 110 480 € | 8.8 | |
| — | 9 | ISIA DU CHENE D4 8 ans · femelle · Trotteur français | 3DDD1 3aDa(25)DaDa1a1a6aDa3a 12V 22P /52 | TH. DROMIGNY | J. LE MER | 186 530 € | 7.7 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DU MUGUET Course 8 Course D Course Européenne 32.000. - Attelé. - 2.800 mètres. 14.400, 8.000, 4.480, 2.560, 1.600, 640, 320.- alloués par la S.E.T.F. Pour 7 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 269.000. - Recul de 25 m. à 139.00 . Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.