Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | MAIS OUI MADRIK 4 ans · femelle | C.LEFEBVRE GAB.LEENDERS (S) | 124J7 | 2.3 | — | — | — | |
| 2 | 8 | MODUS OPERENDI 4 ans · hongre | E.MANCEAU P&C.PELTIER (S) | J78 | 26.0 | — | — | — | |
| 3 | 2 | MALIBOU 4 ans · femelle | A.RENARD H.JUMELLE | 12A3 | 13.0 | — | — | — | |
| 4 | 9 | MARTINELLO 4 ans · hongre | R.MAYEUR W.MENUET (S) | D673T | 27.0 | — | — | — | |
| 5 | 5 | GYPSE 4 ans · hongre | J.REVELEY N.MOISSON (S) | 4362A | 8.7 | — | — | — | |
| 6 | 11 | ELLINGTON EDEN 4 ans · hongre | L.SALMON P.LEBLANC | 56365 | 39.0 | — | — | — | |
| 7 | 10 | WAY WAY WAY 4 ans · hongre | N.FERREIRA S.DUFRESNE | D97 | 26.0 | — | — | — | |
| 8 | 7 | VOYOU DE CHAMBIERS 4 ans · hongre | A.COUPU A.LEDUC | 4550 | 17.0 | — | — | — | |
| 9 | 1 | COME AWAY 4 ans · femelle | Y.COURMONT P.LEBLANC | A3125 | 49.0 | — | — | — | |
| — | 4 | MOI SACHA 4 ans · femelle | T.BEAURAIN J.DELAUNAY (S) | 8227 | 6.2 | — | — | — | |
| — | 6 | CANONBIE LAD 4 ans · hongre | A.ZULIANI Y.FOUIN (S) | TA248 | 5.8 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 MAIS OUI MADRIK
- 2 8 MODUS OPERENDI
- 3 2 MALIBOU
- 4 9 MARTINELLO
- 5 5 GYPSE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 32,30 €
- Couplé gagnant · 3-828,00 €
- Trio · 3-8-2100,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C6 de Le Lion d'Angers, lundi 20 avril 2026 : 3 - 8 - 2 - 9 - 5 (Mais Oui Madrik gagnant), simple gagnant 2,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | MAIS OUI MADRIK 4 ans · femelle · Pur-sang | 124J7 1s2s4h(25)Jh7h 1V 3P /5 | C.LEFEBVRE | GAB.LEENDERS (S) | 15 330 € | 2.3 | |
| 2 | 8 | MODUS OPERENDI 4 ans · hongre · Pur-sang | J78 Js7s(25)8h 0V 0P /3 | E.MANCEAU | P&C.PELTIER (S) | — | 26.0 | |
| 3 | 2 | MALIBOU 4 ans · femelle · Aqps | 12A3 1s2sAs(25)3h 1V 2P /4 | A.RENARD | H.JUMELLE | 13 480 € | 13.0 | |
| 4 | 9 | MARTINELLO 4 ans · hongre · Pur-sang | D673T Ds6s7s3s(25)Th6hAh0p 0V 2P /7 | R.MAYEUR | W.MENUET (S) | 3 240 € | 27.0 | |
| 5 | 5 | GYPSE 4 ans · hongre · Pur-sang | 4362A 4s(25)3s6h2hAhAh8p 0V 3P /6 | J.REVELEY | N.MOISSON (S) | 9 430 € | 8.7 | |
| 6 | 11 | ELLINGTON EDEN 4 ans · hongre · Pur-sang | 56365 5s6s3s(25)6s5s6s4sAs6s 0V 7P /13 | L.SALMON | P.LEBLANC | 8 400 € | 39.0 | |
| 7 | 10 | WAY WAY WAY 4 ans · hongre · Pur-sang | D97 Dh9h(25)7h 0V 1P /3 | N.FERREIRA | S.DUFRESNE | 735 € | 26.0 | |
| 8 | 7 | VOYOU DE CHAMBIERS 4 ans · hongre · Pur-sang | 4550 4s(25)5s5h0p 0V 3P /3 | A.COUPU | A.LEDUC | 3 735 € | 17.0 | |
| 9 | 1 | COME AWAY 4 ans · femelle · Pur-sang | A3125 (25)As3s1s2s5h4s4h5hAh 1V 9P /13 | Y.COURMONT | P.LEBLANC | 19 655 € | 49.0 | |
| — | 4 | MOI SACHA 4 ans · femelle · Aqps | 8227 8h2s2s(25)7h 0V 2P /4 | T.BEAURAIN | J.DELAUNAY (S) | 8 640 € | 6.2 | |
| — | 6 | CANONBIE LAD 4 ans · hongre · Pur-sang | TA248 TsAs(25)2h4h8hAh4hAh7p 0V 3P /8 | A.ZULIANI | Y.FOUIN (S) | 14 670 € | 5.8 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en steeple-chase, cet année, reçu une allocation de 12.000. Seront qualifiés dans cette épreuve l chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égal à 55 k.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.