Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | AERONEF 3 ans · mâle | M.GUYON A.FABRE (S) | 127 | 2.2 | — | — | — | |
| 2 | 3 | SALITOS 3 ans · mâle | B.MURZABAYEV P.SCHIERGEN | 12 | 4.4 | — | — | — | |
| 3 | 1 | TONNANT 3 ans · mâle | C.SOUMILLON P&J.BRANDT (S) | 11225 | 3.7 | — | — | — | |
| 4 | 7 | SHAMBHALLA 3 ans · femelle | E.HARDOUIN S.KOBAYASHI (S) | 47.0 | — | — | — | ||
| 5 | 4 | CRYSTAL BAY 3 ans · hongre | O.ANDIGNE A.COUETIL (S) | 13 | 40.0 | — | — | — | |
| 6 | 2 | VAN BLUTCH 3 ans · mâle | T.PICCONE A.MURPHY (S) | 131 | 12.0 | — | — | — | |
| 7 | 6 | SWEET FOR ME 3 ans · femelle | M.GRANDIN L.BAUDRON (S) | 112 | 9.8 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 AERONEF
- 2 3 SALITOS
- 3 1 TONNANT
- 4 7 SHAMBHALLA
- 5 4 CRYSTAL BAY
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 52,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C5 de Saint-Cloud, vendredi 17 avril 2026 : 5 - 3 - 1 - 7 - 4 (Aeronef gagnant), simple gagnant 2,20 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | AERONEF 3 ans · mâle | 127 1p(25)2p7p 1V 2P /3 | M.GUYON | A.FABRE (S) | 18 241 € | 2.2 | |
| 2 | 3 | SALITOS 3 ans · mâle | 12 1p(25)2p 1V 1P /2 | B.MURZABAYEV | P.SCHIERGEN | 17 556 € | 4.4 | |
| 3 | 1 | TONNANT 3 ans · mâle | 11225 1p(25)1p2p2p5p3p 2V 4P /6 | C.SOUMILLON | P&J.BRANDT (S) | 50 010 € | 3.7 | |
| 4 | 7 | SHAMBHALLA 3 ans · femelle | débutant | E.HARDOUIN | S.KOBAYASHI (S) | — | 47.0 | |
| 5 | 4 | CRYSTAL BAY 3 ans · hongre | 13 1p3p 1V 1P /2 | O.ANDIGNE | A.COUETIL (S) | 8 458 € | 40.0 | |
| 6 | 2 | VAN BLUTCH 3 ans · mâle | 131 (25)1p3p1p 2V 1P /3 | T.PICCONE | A.MURPHY (S) | 23 108 € | 12.0 | |
| 7 | 6 | SWEET FOR ME 3 ans · femelle | 112 1p1p2p 2V 1P /3 | M.GRANDIN | L.BAUDRON (S) | 24 540 € | 9.8 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans n'ayant pas depuis le 1 er août 2025 inclus gagné un Groupe, ni cette année une Classe 1. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant depuis le 1 er août 2025 inclus gagné une Listed ou ét classés 2 e ou 3 e d'un Groupe porteront 2 kg. Les chevaux n'ayant jamais gagné recevront 1, 5 kg ; ceux n'ayant jamais couru, 2, 5 kg. Cette course e qualificative aux Handicaps Classe 1.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.