Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | NINJA DE L'ENVOL 3 ans · mâle · P4 | GUILLAUME MARTIN P. CASTEL | 12418 | 3.6 | — | — | — | |
| 2 | 7 | NEWTON DES ANDIERS 3 ans · mâle · PA | P.Y. VERVA J. KOUBICHE | 34212 | 4.4 | — | — | — | |
| 3 | 9 | NICKEL DE BAILLE 3 ans · mâle · PA | M. MOTTIER M. MOTTIER | 21112 | 2.4 | — | — | — | |
| 4 | 2 | NECTAR DE LA FYE 3 ans · mâle · P4 | A. VOISIN F. COPPYN | 46243 | 50.0 | — | — | — | |
| 5 | 6 | NEW SUCCESS 3 ans · mâle · P4 | E. RAFFIN S. GUARATO | 47460 | 10.0 | — | — | — | |
| 6 | 5 | NITRO DAIRPET 3 ans · mâle · P4 | A. LAMY M. IZAAC | 0D242 | 12.0 | — | — | — | |
| — | 1 | NAUTILIO BELLO 3 ans · mâle · PP | R. MARTY J.M. BAUDOUIN | DD633 | 80.0 | — | — | — | |
| — | 3 | NORGUSSON ATALANTE 3 ans · mâle · P4 | F. DESMIGNEUX S. ROGER | 56D32 | 50.0 | — | — | — | |
| — | 4 | NELATI DE MORGANE 3 ans · mâle · PP | V. SAUSSAYE R.CH. LARUE | 5D7D4 | 35.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 NINJA DE L'ENVOL
- 2 7 NEWTON DES ANDIERS
- 3 9 NICKEL DE BAILLE
- 4 2 NECTAR DE LA FYE
- 5 6 NEW SUCCESS
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 83,60 €
- Couplé gagnant · 8-76,40 €
- Trio · 8-7-93,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C1 de Vincennes, samedi 11 avril 2026 : 8 - 7 - 9 - 2 - 6 (Ninja de l'Envol gagnant), simple gagnant 3,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | NINJA DE L'ENVOL P4 3 ans · mâle | 12418 1m2m4a1a(25)8a1a0a5a5a 3V 6P /12 | GUILLAUME MARTIN | P. CASTEL | 95 775 € | 3.6 | |
| 2 | 7 | NEWTON DES ANDIERS PA 3 ans · mâle | 34212 3m4m2m1m(25)2m 1V 4P /5 | P.Y. VERVA | J. KOUBICHE | 55 450 € | 4.4 | |
| 3 | 9 | NICKEL DE BAILLE PA 3 ans · mâle | 21112 2m1m1m(25)1m2a5a 3V 3P /6 | M. MOTTIER | M. MOTTIER | 96 475 € | 2.4 | |
| 4 | 2 | NECTAR DE LA FYE P4 3 ans · mâle | 46243 4m6m2m4m(25)3m6mDa8aDa 0V 6P /10 | A. VOISIN | F. COPPYN | 18 630 € | 50.0 | |
| 5 | 6 | NEW SUCCESS P4 3 ans · mâle | 47460 4m7m4m6a(25)0a4a1a2a1a 2V 6P /9 | E. RAFFIN | S. GUARATO | 52 425 € | 10.0 | |
| 6 | 5 | NITRO DAIRPET P4 3 ans · mâle | 0D242 (25)0aDa2a4a2a4a5a1a 1V 5P /8 | A. LAMY | M. IZAAC | 35 560 € | 12.0 | |
| — | 1 | NAUTILIO BELLO PP 3 ans · mâle | DD633 DaDm6m3m3m(25)Dm3mDmDa 0V 4P /9 | R. MARTY | J.M. BAUDOUIN | 16 460 € | 80.0 | |
| — | 3 | NORGUSSON ATALANTE P4 3 ans · mâle | 56D32 5m6mDm3m2m(25)7m6aDa 0V 6P /8 | F. DESMIGNEUX | S. ROGER | 18 850 € | 50.0 | |
| — | 4 | NELATI DE MORGANE PP 3 ans · mâle | 5D7D4 5mDa7aDa4a(25)5a3a7a9a 0V 9P /12 | V. SAUSSAYE | R.CH. LARUE | 24 190 € | 35.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX GAI BRILLANT - ETRIER 3 ANS Q3 Course 1 ETRIER 3 ANS Q3 Groupe II 120.000. - Monté, mâles. - 2.175 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour poulains de 3 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 10.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq ourses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Les poulains classés 1er, 2ème ou 3ème du Prix Gai Brillant obtiennent une p iorité de participation dans le Prix d'Essai programmé le dimanche 21 juin 2026 sur l'hippodrome de Vincennes. En cas de dead-heat pour la troisième place, est retenu le concurrent dont l s sommes gagnées sont les plus élevées au moment de la déclaration de partant.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.