Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | NINJA DE L'ENVOL 3 ans · mâle · P4 | GUILLAUME MARTIN P. CASTEL | 24181 | 4.7 | — | — | — | |
| 2 | 7 | NICKEL DE BAILLE 3 ans · mâle · PA | M. MOTTIER M. MOTTIER | 11125 | 2.1 | — | — | — | |
| 3 | 4 | NEWTON DES ANDIERS 3 ans · mâle | P.Y. VERVA J. KOUBICHE | 4212 | 3.4 | — | — | — | |
| 4 | 6 | NEW SUCCESS 3 ans · mâle · PP | E. RAFFIN S. GUARATO | 74604 | 11.0 | — | — | — | |
| 5 | 2 | NELATI DE MORGANE 3 ans · mâle · PP | V. SAUSSAYE R.CH. LARUE | D7D45 | 35.0 | — | — | — | |
| 6 | 1 | NORGUSSON ATALANTE 3 ans · mâle · P4 | F. DESMIGNEUX S. ROGER | D3276 | 36.0 | — | — | — | |
| — | 3 | NAMARETTI DEVOL 3 ans · mâle · PP | M. DURVILLE A.G. MAILLARD | 25445 | 20.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 NINJA DE L'ENVOL
- 2 7 NICKEL DE BAILLE
- 3 4 NEWTON DES ANDIERS
- 4 6 NEW SUCCESS
- 5 2 NELATI DE MORGANE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 54,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C4 de Vincennes, vendredi 20 mars 2026 : 5 - 7 - 4 - 6 - 2 (Ninja de l'Envol gagnant), simple gagnant 4,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | NINJA DE L'ENVOL P4 3 ans · mâle | 24181 2m4a1a(25)8a1a0a5a5aDa 2V 6P /11 | GUILLAUME MARTIN | P. CASTEL | 41 775 € | 4.7 | |
| 2 | 7 | NICKEL DE BAILLE PA 3 ans · mâle | 11125 1m1m(25)1m2a5a 3V 2P /5 | M. MOTTIER | M. MOTTIER | 66 475 € | 2.1 | |
| 3 | 4 | NEWTON DES ANDIERS 3 ans · mâle | 4212 4m2m1m(25)2m 1V 3P /4 | P.Y. VERVA | J. KOUBICHE | 38 650 € | 3.4 | |
| 4 | 6 | NEW SUCCESS PP 3 ans · mâle | 74604 7m4m6a(25)0a4a1a2a1a 2V 5P /8 | E. RAFFIN | S. GUARATO | 42 825 € | 11.0 | |
| 5 | 2 | NELATI DE MORGANE PP 3 ans · mâle | D7D45 Da7aDa4a(25)5a3a7a9a6a 0V 8P /11 | V. SAUSSAYE | R.CH. LARUE | 18 190 € | 35.0 | |
| 6 | 1 | NORGUSSON ATALANTE P4 3 ans · mâle | D3276 Dm3m2m(25)7m6aDa 0V 4P /6 | F. DESMIGNEUX | S. ROGER | 14 150 € | 36.0 | |
| — | 3 | NAMARETTI DEVOL PP 3 ans · mâle | 25445 2m5m4a(25)4a5a1a4aDa 1V 6P /8 | M. DURVILLE | A.G. MAILLARD | 30 630 € | 20.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX FELICIEN GAUVREAU - ETRIER 3 ANS Q2 Course 7 ETRIER 3 ANS Q2 Groupe II 120.000. - Monté, mâles. - 2.700 mètres (G. P.) 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour poulains de 3 ans, hongres exclus, ayant obtenu une allocation. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq ourses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Les poulains classés 1er, 2ème ou 3ème du Prix Félicien Gauvreau obtiennent ne priorité de participation dans le Prix d'Essai programmé le dimanche 21 juin 2026 sur l'hippodrome de Vincennes. En cas de dead-heat pour la troisième place, est retenu le concurrent dont l s sommes gagnées sont les plus élevées au moment de la déclaration de partant.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.