Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | ICARE DU SEUIL 8 ans · hongre | G. FAIVRE-PICON M.SEROR (S) | 11511 | 3.3 | — | — | — | |
| 2 | 10 | FEU DE DIEU 5 ans · hongre | C.LEFEBVRE M.PITART | 71397 | 16.0 | — | — | — | |
| 3 | 1 | LE ROI DAVID 7 ans · hongre | D.UBEDA M.SEROR (S) | 21A12 | 4.0 | — | — | — | |
| 4 | 8 | ANGE PITOU 7 ans · hongre | J.KRATOCHVIL J.VANA JR | 24341 | 11.0 | — | — | — | |
| 5 | 11 | KAJA 6 ans · femelle | S. NAILOV-FERHANOV J.VANA JR | 31112 | 21.0 | — | — | — | |
| 6 | 4 | MOTU FAREONE 10 ans · femelle | G.MEUNIER D.COTTIN (S) | 4398A | 14.0 | — | — | — | |
| 7 | 12 | COUTE QUE COUTE 5 ans · femelle | J.PHELIPPE H.MERIENNE (S) | 41311 | 34.0 | — | — | — | |
| 8 | 5 | MAMIX'S PASSION 7 ans · hongre | A.CHESNEAU Y.FOUIN (S) | 64445 | 22.0 | — | — | — | |
| 9 | 6 | HILL OF BAMBOO 7 ans · hongre | J.CHARRON D.COTTIN (S) | 32220 | 22.0 | — | — | — | |
| 10 | 9 | ILLAHO 5 ans · hongre | B.GELHAY N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 13315 | 9.0 | — | — | — | |
| — | 3 | IRON BARKS 6 ans · hongre | G.BOINARD M.PITART | 17041 | 13.0 | — | — | — | |
| — | 7 | KASSEL ALLEN 6 ans · hongre | J.REVELEY H.MERIENNE (S) | 61006 | 22.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 ICARE DU SEUIL
- 2 10 FEU DE DIEU
- 3 1 LE ROI DAVID
- 4 8 ANGE PITOU
- 5 11 KAJA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 23,30 €
- Couplé gagnant · 2-1034,30 €
- Trio · 2-10-138,90 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C5 de Cagnes/Mer, dimanche 4 janvier 2026 : 2 - 10 - 1 - 8 - 11 (Icare du Seuil gagnant), simple gagnant 3,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | ICARE DU SEUIL 8 ans · hongre · Aqps | 11511 (25)1s1s5h1h1h(24)0s5s2s 8V 8P /18 | G. FAIVRE-PICON | M.SEROR (S) | 211 970 € | 3.3 | |
| 2 | 10 | FEU DE DIEU 5 ans · hongre · Pur-sang | 71397 (25)7s1s3s9h7h8h6h1h6h 3V 8P /13 | C.LEFEBVRE | M.PITART | 95 160 € | 16.0 | |
| 3 | 1 | LE ROI DAVID 7 ans · hongre · Pur-sang | 21A12 (25)2h1sAh1h2pAhAs6s5s 8V 18P /37 | D.UBEDA | M.SEROR (S) | 460 165 € | 4.0 | |
| 4 | 8 | ANGE PITOU 7 ans · hongre · Pur-sang | 24341 (25)2s4s3h4h1h(24)3h2h2s 4V 13P /20 | J.KRATOCHVIL | J.VANA JR | 144 885 € | 11.0 | |
| 5 | 11 | KAJA 6 ans · femelle · Pur-sang | 31112 (25)3h1s1h1h2h3h8h(24)2s 6V 9P /18 | S. NAILOV-FERHANOV | J.VANA JR | 189 686 € | 21.0 | |
| 6 | 4 | MOTU FAREONE 10 ans · femelle · Pur-sang | 4398A (25)4h3h9s8sAs3s(24)1h2s 8V 16P /28 | G.MEUNIER | D.COTTIN (S) | 441 090 € | 14.0 | |
| 7 | 12 | COUTE QUE COUTE 5 ans · femelle · Pur-sang | 41311 (25)4s1s3s1h1h5s5s4s1s 6V 6P /12 | J.PHELIPPE | H.MERIENNE (S) | 106 985 € | 34.0 | |
| 8 | 5 | MAMIX'S PASSION 7 ans · hongre · Pur-sang | 64445 (25)6s4s4s4s5hAh3h(24)4h 4V 20P /26 | A.CHESNEAU | Y.FOUIN (S) | 396 745 € | 22.0 | |
| 9 | 6 | HILL OF BAMBOO 7 ans · hongre · Pur-sang | 32220 (25)3s2s2h2h0h0h2sAh 2V 20P /32 | J.CHARRON | D.COTTIN (S) | 193 875 € | 22.0 | |
| 10 | 9 | ILLAHO 5 ans · hongre · Pur-sang | 13315 (25)1s3s3s1s5s3s3s(24)1s 5V 7P /14 | B.GELHAY | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 125 720 € | 9.0 | |
| — | 3 | IRON BARKS 6 ans · hongre · Pur-sang | 17041 (25)1s7s0h4s1s(24)1h4hAh 4V 5P /11 | G.BOINARD | M.PITART | 105 665 € | 13.0 | |
| — | 7 | KASSEL ALLEN 6 ans · hongre · Aqps | 61006 (25)6h1h0h0h6p5sAh4h 3V 15P /23 | J.REVELEY | H.MERIENNE (S) | 244 900 € | 22.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus (nés en 2021 et antérieurement). Poi : 5 ans, 64 kg ; 6 ans et au-dessus, 66 kg. Surcharges limitées à 5 kg pour les 5 ans. Les chevaux, ayant, en steeple-chase, depuis le 1 er juillet 2024 gagné une Listed (Handicap excepté) porteront 1 kg ; été classés 2 e ou 3 e d'une course de Groupe, 2 kg ; gagné un Groupe III ou II, 3 kg ; plusieurs Groupes ou un Groupe et une Listed (Handicap excepté), 5 kg ; un Groupe I, 7 kg. L'Hippodrome, représentant Monsieur Christian ESTROSI, Maire de Nice, Président de la Métropole Nice Côte d'Azur, Président-Délégué de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur, est heureux de récompenser le jockey du cheval gagnant. L'Hippodrome est heureux de récompenser l'entourage du cheval gagnant.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.